澎湖縣110年度公有掩埋場地下水檢測工作採購案
澎湖縣政府環境保護局辦理「澎湖縣110年度公有掩埋場地下水檢測工作採購案」已於 2021/02/22 決標,決標金額 480,880 元(約 48 萬),得標廠商為台宇環境科技股份有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/25 |
| 決標日期 | 2021/02/22 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | EP110020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 749,500 元 |
| 總決標金額 | 480,880 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台宇環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,880 元 |
| 亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛宇檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷力英環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/02/25 決標公告 480,880 元
- 2021/07/02 更正決標公告