澎湖縣政府衛生局113年採購嘉喜九價人類乳突病毒基因重組疫苗〈9HPV〉案
澎湖縣政府衛生局辦理「澎湖縣政府衛生局113年採購嘉喜九價人類乳突病毒基因重組疫苗〈9HPV〉案」已於 2024/05/10 決標,決標金額 2,516,500 元(約 252 萬),得標廠商為美商默沙東藥廠股份有限公司台灣分公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/15 |
| 決標日期 | 2024/05/10 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 11304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,444,600 元 |
| 總決標金額 | 2,516,500 元(約 252 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商默沙東藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,516,500 元 |