112年度框式超長軸柴油貨車(5噸)採購案
澎湖縣政府農漁局辦理「112年度框式超長軸柴油貨車(5噸)採購案」已於 2023/09/19 決標,決標金額 2,298,000 元(約 230 萬),得標廠商為中華汽車商行。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/22 |
| 決標日期 | 2023/09/19 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府農漁局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | AF-112-50 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,298,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華汽車商行公司資料↗ | 得標 | 2,298,000 元 |
| 嘉尉實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有曜興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/04 公開招標公告
- 2023/09/22 決標公告 2,298,000 元