台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澎湖縣轄內公園綠地及景點租用機具清理工作-開口契約

澎湖縣林務公園管理所辦理「115年度澎湖縣轄內公園綠地及景點租用機具清理工作-開口契約」已於 2026/04/14 決標,決標金額 418,320 元(約 42 萬),得標廠商為澎匠營造工程有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商澎匠營造工程有限公司
決標金額418,320 元(約 42 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關澎湖縣林務公園管理所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號SV-115001
預算金額
底價金額465,000 元
總決標金額418,320 元(約 42 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
澎匠營造工程有限公司公司資料↗ 得標 418,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/15 決標公告 418,320 元