台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年澎湖縣林地及公園綠地環境及植栽維護工作(開口契約)

澎湖縣林務公園管理所辦理「115年澎湖縣林地及公園綠地環境及植栽維護工作(開口契約)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 1,787,616 元(約 179 萬),得標廠商為建川企業行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商建川企業行
決標金額1,787,616 元(約 179 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/19
決標日期2026/01/15
招標機關澎湖縣林務公園管理所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號SV-114010
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額1,787,616 元(約 179 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建川企業行公司資料↗ 得標 1,787,616 元
啟承實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/08 公開招標公告
  4. 2026/01/19 決標公告 1,787,616 元
  5. 2026/05/29 更正決標公告