台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

<page>3</page><code>646e</code>裡社區公園設置共榮式遊具

澎湖縣林務公園管理所辦理「<page>3</page><code>646e</code>裡社區公園設置共榮式遊具」已於 2026/03/06 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為松宇遊具工程有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商松宇遊具工程有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/06
招標機關澎湖縣林務公園管理所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PP-115001
預算金額
底價金額
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松宇遊具工程有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
泓育國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/06 公開招標公告
  4. 2026/03/10 決標公告 4,000,000 元