台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度澎湖縣綠美化維護工作用耗材採購

澎湖縣林務公園管理所辦理「111年度澎湖縣綠美化維護工作用耗材採購」已於 2022/11/30 決標,決標金額 157,200 元(約 16 萬),得標廠商為重光五金行(獨資)。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商重光五金行(獨資)
決標金額157,200 元(約 16 萬)
決標日期2022/11/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/02
決標日期2022/11/30
招標機關澎湖縣林務公園管理所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PP-111017
預算金額
底價金額251,000 元
總決標金額157,200 元(約 16 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
重光五金行(獨資)公司資料↗ 得標 157,200 元
勝譽興業有限公司公司資料↗ 未得標
進達企業有限公司公司資料↗ 未得標
森夏企業行公司資料↗ 未得標
新協和五金行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/02 決標公告 157,200 元