澎湖縣政府文化局二呆藝館結構補強及空間改善工程
澎湖縣政府文化局辦理「澎湖縣政府文化局二呆藝館結構補強及空間改善工程」已於 2026/03/23 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為登富營建工程有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府文化局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | SV-114046-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,119,700 元 |
| 總決標金額 | 17,600,000 元(約 1,760 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 登富營建工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,600,000 元 |
| 高億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇藤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城鼎營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/03 公開招標更正公告
- 2026/03/26 決標公告 17,600,000 元