重要聚落建築群望安花宅基礎設施改善第二期工程案
澎湖縣政府文化局辦理「重要聚落建築群望安花宅基礎設施改善第二期工程案」已於 2024/02/16 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為自成營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府文化局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CW-112106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,800,000 元 |
| 總決標金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 自成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,800,000 元 |
| 宏雄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/18 公開招標公告
- 2023/11/01 無法決標公告
- 2023/11/01 公開招標公告
- 2023/11/14 無法決標公告
- 2023/11/14 公開招標公告
- 2024/02/21 決標公告 9,800,000 元