重要聚落建築群望安花宅38、116、143號古厝修復工程
澎湖縣政府文化局辦理「重要聚落建築群望安花宅38、116、143號古厝修復工程」已於 2021/02/25 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為宏雄營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/03 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府文化局 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CW-110102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,500,000 元 |
| 總決標金額 | 17,600,000 元(約 1,760 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏雄營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/21 公開招標公告
- 2021/02/09 無法決標公告
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/03/03 決標公告 17,600,000 元