台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣政府警察局「107年度治安要點錄影監視系統建置」採購案

澎湖縣政府警察局辦理「澎湖縣政府警察局「107年度治安要點錄影監視系統建置」採購案」已於 2018/06/15 決標,決標金額 7,168,000 元(約 717 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司台灣南區電信分公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司台灣南區電信分公司
決標金額7,168,000 元(約 717 萬)
決標日期2018/06/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/21
決標日期2018/06/15
招標機關澎湖縣政府警察局
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號107-C158-05-01
預算金額
底價金額7,819,000 元
總決標金額7,168,000 元(約 717 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司台灣南區電信分公司公司資料↗ 得標 7,168,000 元
世紀春科技實業有限公司公司資料↗ 未得標
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
元宏科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/30 公開招標公告
  2. 2018/06/14 公開招標更正公告
  3. 2018/06/21 決標公告 7,168,000 元