花蓮縣光華樂活創意園區(後期)及光榮工業區土壤及地下水檢測」委託專業服務案
花蓮縣政府辦理「花蓮縣光華樂活創意園區(後期)及光榮工業區土壤及地下水檢測」委託專業服務案」已於 2018/10/15 決標,決標金額 2,976,750 元(約 298 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/23 |
| 決標日期 | 2018/10/15 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TR1071705 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,976,750 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,976,750 元 |
| 日揚環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷力英環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台和工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台境企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/09/25 無法決標公告
- 2018/09/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/23 決標公告 2,976,750 元