107年度花蓮縣交通器材存放室備品採購暨隔間裝潢案
花蓮縣政府辦理「107年度花蓮縣交通器材存放室備品採購暨隔間裝潢案」已於 2018/11/27 決標,決標金額 856,529 元(約 86 萬),得標廠商為祥和工程行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/27 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TP10711071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 856,529 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥和工程行公司資料↗ | 得標 | 856,529 元 |
| 維昌水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍾姓工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 諭潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/08 公開招標公告
- 2018/12/03 決標公告 856,529 元