193縣道瑞穗大橋及瑞岡大橋改建工程可行性評估
花蓮縣政府辦理「193縣道瑞穗大橋及瑞岡大橋改建工程可行性評估」已於 2022/11/18 決標,決標金額 9,221,500 元(約 922 萬),得標廠商為揚盛工程顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/23 |
| 決標日期 | 2022/11/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TM1110825A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,221,500 元(約 922 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,221,500 元 |
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/23 決標公告 9,221,500 元