台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年施政滿意度民意問卷調查委外服務案

花蓮縣政府辦理「115年施政滿意度民意問卷調查委外服務案」已於 2026/04/14 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為趨勢民意調查股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商趨勢民意調查股份有限公司
決標金額500,000 元(約 50 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/14
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號SK1150001106
預算金額
底價金額
總決標金額500,000 元(約 50 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
趨勢民意調查股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
循證民調有限公司公司資料↗ 未得標
東森民調雲股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/21 決標公告 500,000 元