花蓮縣光復鄉雨水下水道排水明渠改建及閘門設置工程委託設計及監造技術服務
花蓮縣政府辦理「花蓮縣光復鄉雨水下水道排水明渠改建及閘門設置工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/03/04 決標,決標金額 3,080,000 元(約 308 萬),得標廠商為創聚環境管理顧問股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | SE1141219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,080,000 元 |
| 總決標金額 | 3,080,000 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,080,000 元 |
| 桔源工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/10 決標公告 3,080,000 元