花蓮市及吉安鄉地區用戶接管工程開口契約(第二標)
花蓮縣政府辦理「花蓮市及吉安鄉地區用戶接管工程開口契約(第二標)」已於 2022/05/05 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為立電股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/10 |
| 決標日期 | 2022/05/05 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | SE1100702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,933,460 元 |
| 總決標金額 | 15,800,000 元(約 1,580 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,800,000 元 |
| 天悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/27 公開招標公告
- 2022/01/28 公開招標更正公告
- 2022/02/14 無法決標公告
- 2022/02/14 公開招標公告
- 2022/04/26 無法決標公告
- 2022/05/10 決標公告 15,800,000 元