台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣政府115年父母親節表揚獎座設計與製作財物採購契約變更

花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府115年父母親節表揚獎座設計與製作財物採購契約變更」已於 2026/07/01 決標,決標金額 874,800 元(約 87 萬),得標廠商為王家景觀雕塑有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商王家景觀雕塑有限公司
決標金額874,800 元(約 87 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額960,000 元(約 96 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/01
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號SC1150003686-1
預算金額960,000 元(約 96 萬)
底價金額902,400 元
總決標金額874,800 元(約 87 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
王家景觀雕塑有限公司公司資料↗ 得標 874,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→