台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣政府委辦「115年度失業者職業訓練」

花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府委辦「115年度失業者職業訓練」」已於 2026/02/25 決標,決標金額 8,159,592 元(約 816 萬),得標廠商為花蓮縣女子燙髮職業工會。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商花蓮縣女子燙髮職業工會
決標金額8,159,592 元(約 816 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/02/25
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號SC1140028017
預算金額
底價金額
總決標金額8,159,592 元(約 816 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ 得標 2,359,606 元
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 1,100,000 元
花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 2,360,000 元
私立藍海資訊技藝短期補習班公司資料↗ 得標 2,339,986 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/11 決標公告 8,159,592 元