花蓮縣政府委辦「114年度失業者職業訓練」
花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府委辦「114年度失業者職業訓練」」已於 2025/03/04 決標,決標金額 7,942,745 元(約 794 萬),得標廠商為花蓮縣女子燙髮職業工會。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/11 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | SC1130029402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,942,745 元(約 794 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,333,345 元 |
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
| 花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,340,000 元 |
| 私立藍海資訊技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,179,400 元 |
| 社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/11 決標公告 7,942,745 元