花蓮縣立富里國民中學105年度莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風災損學生活動中心復建工程
花蓮縣政府辦理「花蓮縣立富里國民中學105年度莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風災損學生活動中心復建工程」已於 2017/04/11 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為冠合欣工業社。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/18 |
| 決標日期 | 2017/04/11 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | SC106032901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 890,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠合欣工業社公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 永興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太子土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/04/18 決標公告 890,000 元