花蓮縣政府南北側防颱百葉窗採購案
花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府南北側防颱百葉窗採購案」已於 2025/11/03 決標,決標金額 2,530,000 元(約 253 萬),得標廠商為順立土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/11/03 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | RA114100201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,726,250 元 |
| 總決標金額 | 2,530,000 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順立土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,530,000 元 |
| 元順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑聖土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕積營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕程土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鳴川營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/09 公開招標更正公告
- 2025/10/14 公開招標更正公告
- 2025/12/04 決標公告 2,530,000 元