花蓮縣政府周邊鋪面及人行道環境改善工程
花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府周邊鋪面及人行道環境改善工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 14,780,000 元(約 1,478 萬),得標廠商為鈺德營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | RA114042301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,401,953 元 |
| 總決標金額 | 14,780,000 元(約 1,478 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,780,000 元 |
| 宜和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/04/25 公開招標更正公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 14,780,000 元