111年度加強公務和諧連繫-摸彩品-本縣地區超市禮券增購(開口契約)
花蓮縣政府辦理「111年度加強公務和諧連繫-摸彩品-本縣地區超市禮券增購(開口契約)」已於 2022/03/08 決標,決標金額 2,784,000 元(約 278 萬),得標廠商為誠品生活股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/17 |
| 決標日期 | 2022/03/08 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | RA111022201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,910,000 元 |
| 總決標金額 | 2,784,000 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠品生活股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 928,000 元 |
| 花蓮市農會自強生鮮超級市場公司資料↗ | 得標 | 928,000 元 |
| 統冠聯合超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 928,000 元 |
| 家福股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/24 公開招標公告
- 2022/03/17 決標公告 2,784,000 元