花蓮縣警察局107年度各協勤民力投保團體意外保險採購案
花蓮縣政府辦理「花蓮縣警察局107年度各協勤民力投保團體意外保險採購案」已於 2018/02/06 決標,決標金額 1,271,177 元(約 127 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/08 |
| 決標日期 | 2018/02/06 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | PO10701032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,271,177 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,271,177 元 |
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/03 公開招標公告
- 2018/01/26 無法決標公告
- 2018/01/29 公開招標公告
- 2018/03/08 決標公告 1,271,177 元