台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣政府110年聯合運動大會活動場地險及人身平安險勞務採購案

花蓮縣政府辦理「花蓮縣政府110年聯合運動大會活動場地險及人身平安險勞務採購案」已於 2021/02/03 決標,決標金額 149,182 元(約 15 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司花蓮分公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商明台產物保險股份有限公司花蓮分公司
決標金額149,182 元(約 15 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/19
決標日期2021/02/03
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號PN1100000129
預算金額
底價金額258,000 元
總決標金額149,182 元(約 15 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明台產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ 得標 149,182 元
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/02/19 決標公告 149,182 元