台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年花蓮縣衛生局碳13幽門桿菌檢測試劑組(吹氣式) 開口契約採購

花蓮縣政府辦理「109-110年花蓮縣衛生局碳13幽門桿菌檢測試劑組(吹氣式) 開口契約採購」已於 2020/05/13 決標,決標金額 1,681,200 元(約 168 萬),得標廠商為普城企業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商普城企業股份有限公司
決標金額1,681,200 元(約 168 萬)
決標日期2020/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/19
決標日期2020/05/13
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HE109040601
預算金額
底價金額2,502,000 元
總決標金額1,681,200 元(約 168 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
普城企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,681,200 元
台灣艾所生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/07 公開招標公告
  2. 2020/04/08 公開招標更正公告
  3. 2020/04/30 無法決標公告
  4. 2020/04/30 公開招標公告
  5. 2020/05/19 決標公告 1,681,200 元