台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年花蓮縣結核病胸部X光篩檢

花蓮縣政府辦理「106年花蓮縣結核病胸部X光篩檢」已於 2017/01/04 決標,決標金額 3,810,000 元(約 381 萬),得標廠商為協成醫事放射所。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商協成醫事放射所
決標金額3,810,000 元(約 381 萬)
決標日期2017/01/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2017/01/04
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HE105122301
預算金額
底價金額4,195,000 元
總決標金額3,810,000 元(約 381 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協成醫事放射所公司資料↗ 得標 3,810,000 元
全生診所公司資料↗ 未得標
大林一事放射所公司資料↗ 未得標
電光醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/23 公開招標公告
  2. 2017/01/16 決標公告 3,810,000 元