台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年花蓮縣成人預防保健暨長者健檢委託檢驗服務

花蓮縣政府辦理「106年花蓮縣成人預防保健暨長者健檢委託檢驗服務」已於 2016/12/20 決標,決標金額 6,050,000 元(約 605 萬),得標廠商為南海醫事檢驗所。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商南海醫事檢驗所
決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/20
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HE105120901
預算金額
底價金額6,218,190 元
總決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南海醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,008,333 元
國際醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,008,333 元
臺灣基督教門諾會醫療財團法人門諾醫院公司資料↗ 得標 1,008,334 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 1,008,333 元
臺北榮民總醫院玉里分院公司資料↗ 得標 1,008,334 元
劍橋醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,008,333 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/09 公開招標公告
  2. 2017/01/03 決標公告 6,050,000 元