台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年花蓮縣衛生局所屬衛生所成人預防保健暨長者健檢委託檢驗服務

花蓮縣政府辦理「105年花蓮縣衛生局所屬衛生所成人預防保健暨長者健檢委託檢驗服務」已於 2015/12/24 決標,決標金額 7,306,000 元(約 731 萬),得標廠商為南海醫事檢驗所。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商南海醫事檢驗所
決標金額7,306,000 元(約 731 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/04
決標日期2015/12/24
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HE104120401
預算金額
底價金額7,606,000 元
總決標金額7,306,000 元(約 731 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南海醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,461,200 元
臺灣基督教門諾會醫療財團法人門諾醫院公司資料↗ 得標 1,461,200 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 1,461,200 元
臺北榮民總醫院玉里分院公司資料↗ 得標 1,461,200 元
劍橋醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,461,200 元
國軍花蓮總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/04 公開招標公告
  2. 2016/01/04 決標公告 7,306,000 元