台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校長夢工廠-鳳林地方記憶空間營造工程

花蓮縣政府辦理「校長夢工廠-鳳林地方記憶空間營造工程」已於 2025/10/17 決標,決標金額 11,227,785 元(約 1,123 萬),得標廠商為東誠營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商東誠營造有限公司
決標金額11,227,785 元(約 1,123 萬)
決標日期2025/10/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/17
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HAKKA13011405
預算金額
底價金額
總決標金額11,227,785 元(約 1,123 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東誠營造有限公司公司資料↗ 得標 11,227,785 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/09/30 無法決標公告
  3. 2025/09/30 公開招標公告
  4. 2025/10/20 決標公告 11,227,785 元