花蓮縣學校教室冷氣設備裝設採購案
花蓮縣政府辦理「花蓮縣學校教室冷氣設備裝設採購案」已於 2021/05/10 決標,決標金額 167,487,000 元(約 1.7 億),得標廠商為有萬科技股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/10 |
| 決標日期 | 2021/05/10 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | ED110031801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 167,487,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有萬科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,223,000 元 |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,497,000 元 |
| 台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,160,000 元 |
| 禾聯電器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,464,000 元 |
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 34,143,000 元 |
| 巨遠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同綜合訊電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/29 公開招標公告
- 2021/04/15 公開招標更正公告
- 2021/06/10 決標公告 167,487,000 元