115年度花蓮縣縣管河川、防汛道路、區域與中小排水搶險(修)工程(開口契約)
花蓮縣政府辦理「115年度花蓮縣縣管河川、防汛道路、區域與中小排水搶險(修)工程(開口契約)」已於 2026/01/13 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為錦松營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC114120202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,580,000 元 |
| 總決標金額 | 5,210,000 元(約 521 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦松營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,210,000 元 |
| 順益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 5,210,000 元