台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「花蓮縣玉里鎮觀音排水康芮風災復建工程」及「花蓮縣玉里鎮杜風排水康芮風災復建工程」等2案

花蓮縣政府辦理「「花蓮縣玉里鎮觀音排水康芮風災復建工程」及「花蓮縣玉里鎮杜風排水康芮風災復建工程」等2案」已於 2025/09/02 決標,決標金額 19,990,000 元(約 1,999 萬),得標廠商為京程營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商京程營造有限公司
決標金額19,990,000 元(約 1,999 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/09
決標日期2025/09/02
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號EC114081902
預算金額
底價金額24,487,480 元
總決標金額19,990,000 元(約 1,999 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京程營造有限公司公司資料↗ 得標 19,990,000 元
秉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 公開招標公告
  2. 2025/09/09 決標公告 19,990,000 元