花蓮縣新城鄉193線七星潭大橋0403震災復建工程等10案
花蓮縣政府辦理「花蓮縣新城鄉193線七星潭大橋0403震災復建工程等10案」已於 2025/02/18 決標,決標金額 13,600,000 元(約 1,360 萬),得標廠商為國曜營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/02/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC114020402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,074,655 元 |
| 總決標金額 | 13,600,000 元(約 1,360 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,600,000 元 |
| 宜和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珍舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/05 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 13,600,000 元