花蓮縣花13線(0K+418~3K+677)提升道路品質工程
花蓮縣政府辦理「花蓮縣花13線(0K+418~3K+677)提升道路品質工程」已於 2022/05/17 決標,決標金額 11,500,000 元(約 1,150 萬),得標廠商為承太營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC111042702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,500,000 元(約 1,150 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,500,000 元 |
| 新曜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿誠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/28 公開招標公告
- 2022/05/31 決標公告 11,500,000 元