111年度花蓮縣寬頻管道建設、維護、搶修及修繕工程(開口契約)
花蓮縣政府辦理「111年度花蓮縣寬頻管道建設、維護、搶修及修繕工程(開口契約)」已於 2022/02/22 決標,決標金額 5,093,000 元(約 509 萬),得標廠商為東群營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/04 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC111010301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,319,283 元 |
| 總決標金額 | 5,093,000 元(約 509 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,093,000 元 |
| 東盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/04 公開招標公告
- 2022/02/15 無法決標公告
- 2022/02/15 公開招標公告
- 2022/03/04 決標公告 5,093,000 元