110年度美崙溪支流嵐山溪排水及佐倉1號堤頂步道改善工程
花蓮縣政府辦理「110年度美崙溪支流嵐山溪排水及佐倉1號堤頂步道改善工程」已於 2021/09/14 決標,決標金額 4,573,000 元(約 457 萬),得標廠商為大鵬土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/22 |
| 決標日期 | 2021/09/14 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC110083001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,474,580 元 |
| 總決標金額 | 4,573,000 元(約 457 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大鵬土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,573,000 元 |
| 長太土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馬吉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/31 公開招標公告
- 2021/09/01 公開招標更正公告
- 2021/09/22 決標公告 4,573,000 元