花蓮縣108年度橋梁修復工程(開口契約)第二標
花蓮縣政府辦理「花蓮縣108年度橋梁修復工程(開口契約)第二標」已於 2019/06/14 決標,決標金額 6,170,000 元(約 617 萬),得標廠商為順風營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/26 |
| 決標日期 | 2019/06/14 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC108052001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,370,000 元 |
| 總決標金額 | 6,170,000 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,170,000 元 |
| 宜和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 築峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/21 公開招標公告
- 2019/06/26 決標公告 6,170,000 元