108年度193線道路設施改善及全線道路巡查、坑洞修補(開口契約)
花蓮縣政府辦理「108年度193線道路設施改善及全線道路巡查、坑洞修補(開口契約)」已於 2019/01/08 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為協立土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/28 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC107122602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,475,890 元 |
| 總決標金額 | 5,490,000 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協立土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,490,000 元 |
| 程翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展繹土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍聲土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/27 公開招標公告
- 2019/01/28 決標公告 5,490,000 元