壽豐鄉下月眉段排水改善工程
花蓮縣政府辦理「壽豐鄉下月眉段排水改善工程」已於 2017/07/10 決標,決標金額 2,030,000 元(約 203 萬),得標廠商為順鴻土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/13 |
| 決標日期 | 2017/07/10 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC106061501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,748,000 元 |
| 總決標金額 | 2,030,000 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,030,000 元 |
| 大鵬土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎謙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏基土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協立土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/16 公開招標公告
- 2017/07/13 決標公告 2,030,000 元