國強排水下游段治理工程及橋梁改建(0K+580~0K+770)
花蓮縣政府辦理「國強排水下游段治理工程及橋梁改建(0K+580~0K+770)」已於 2016/12/27 決標,決標金額 19,260,000 元(約 1,926 萬),得標廠商為東誠營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/06 |
| 決標日期 | 2016/12/27 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | EC105121401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,450,000 元 |
| 總決標金額 | 19,260,000 元(約 1,926 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,260,000 元 |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東芥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2017/01/06 決標公告 19,260,000 元