台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度交通號誌(含代養省道交通號誌)維護及改善工程 (開口契約)

花蓮縣政府辦理「104年度交通號誌(含代養省道交通號誌)維護及改善工程 (開口契約)」已於 2015/07/31 決標,決標金額 4,850,000 元(約 485 萬),得標廠商為祥和工程行。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商祥和工程行
決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
決標日期2015/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/19
決標日期2015/07/31
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號EC104063002
預算金額
底價金額8,096,000 元
總決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥和工程行公司資料↗ 得標 4,850,000 元
金翔泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
國鑫水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/01 公開招標公告
  2. 2015/07/17 無法決標公告
  3. 2015/07/17 公開招標公告
  4. 2015/08/19 決標公告 4,850,000 元