台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「花蓮縣全民運動館興建工程」第3次變更設計

花蓮縣政府辦理「「花蓮縣全民運動館興建工程」第3次變更設計」已於 2026/06/24 決標,決標金額 5,109,708 元(約 511 萬),得標廠商為見安營造股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商見安營造股份有限公司
決標金額5,109,708 元(約 511 萬)
決標日期2026/06/24
預算金額6,413,010 元(約 641 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/06/24
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號EA1150019432
預算金額6,413,010 元(約 641 萬)
底價金額5,109,708 元
總決標金額5,109,708 元(約 511 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
見安營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→