台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣秀林鄉銅門村龍銅路及清水溪道路康芮颱風災後復建工程等2案

花蓮縣政府辦理「花蓮縣秀林鄉銅門村龍銅路及清水溪道路康芮颱風災後復建工程等2案」(公開招標公告),預算金額 270,625,313 元(約 2.7 億)。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標見原公告
開標時間見原公告
預算金額270,625,313 元(約 2.7 億)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/08/05
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號EA1150019162
採購類別其他土木工程
預算金額270,625,313 元(約 2.7 億)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/08/05 公開招標公告