台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣吉安鄉健康園區工程

花蓮縣政府辦理「花蓮縣吉安鄉健康園區工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 105,111,781 元(約 1.1 億),得標廠商為東鼎營造工程有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商東鼎營造工程有限公司
決標金額105,111,781 元(約 1.1 億)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/11
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號EA1150017086
預算金額
底價金額
總決標金額105,111,781 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鼎營造工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/17 決標公告 105,111,781 元