111年圖書採購
花蓮縣政府辦理「111年圖書採購」已於 2022/04/12 決標,決標金額 2,181,600 元(約 218 萬),得標廠商為聯合發行股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/21 |
| 決標日期 | 2022/04/12 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | CU111032301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,545,200 元 |
| 總決標金額 | 2,181,600 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,181,600 元 |
| 金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/24 公開招標公告
- 2022/04/21 決標公告 2,181,600 元