111年度1至12月花蓮縣各鄉鎮市村(里)長辦公處、鄰長政令宣導報紙財物採購案(開口契約)
花蓮縣政府辦理「111年度1至12月花蓮縣各鄉鎮市村(里)長辦公處、鄰長政令宣導報紙財物採購案(開口契約)」已於 2021/12/14 決標,決標金額 11,077,920 元(約 1,108 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/27 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | CI110113001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,077,920 元 |
| 總決標金額 | 11,077,920 元(約 1,108 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 637,980 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,166,380 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,396,500 元 |
| 更生日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,877,060 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/27 決標公告 11,077,920 元