109年度1至12月花蓮縣各鄉鎮市村(里)長辦公處、鄰長政令宣導報紙財物採購案(開口契約)
花蓮縣政府辦理「109年度1至12月花蓮縣各鄉鎮市村(里)長辦公處、鄰長政令宣導報紙財物採購案(開口契約)」已於 2019/12/25 決標,決標金額 10,954,440 元(約 1,095 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/31 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 花蓮縣政府 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | CI10812101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,954,440 元 |
| 總決標金額 | 10,954,440 元(約 1,095 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,920 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,877,860 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,458,240 元 |
| 更生日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,830,420 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/11 公開招標公告
- 2019/12/31 決標公告 10,954,440 元