台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣動植物防疫所115年度犬貓3合1絕育工作勞務採購第一次契約變更

花蓮縣政府辦理「花蓮縣動植物防疫所115年度犬貓3合1絕育工作勞務採購第一次契約變更」已於 2026/07/22 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為屏東縣動物之家附設動物醫院。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商屏東縣動物之家附設動物醫院
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額1,700,000 元(約 170 萬)

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/22
招標機關花蓮縣政府
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號AG115012801-1
預算金額1,700,000 元(約 170 萬)
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屏東縣動物之家附設動物醫院公司資料↗ 得標
玉里動物醫院公司資料↗ 得標
高橋動物醫院公司資料↗ 得標
中山犬貓專科診所公司資料↗ 得標
和平動物診所公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→